а)скільки відсотків становить НСД(46;115) від НСК (46;115)
б)
(0,4х-3):0,3=(0,6х+127,8):(-9)
- 10.07.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Б) перенеси в одну сторону пиравняй к нулю общий знаменатель сделай домнож (0,4х-3) на 30 потом равкрой скобки домнож всё на 9 чтобы убрать знаменатель и останется решить такой пример (0,4х-3)30+(0,6х-127,8)=0 12х-90+0,6х-127,8=0
12,6х-217,8=0 12,6х=217,8 х=17,3
- 11.07.2018 21:49