Смешали 200 г, 500 г и 300 г соляной кислоты, соответственно 25%, 40% и 30% концентраций. Какова концентрация смеси? Решение с пояснениями.ПЛИИИИЗ СРОЧНО!
- 13.07.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
(200*0,25+500*0,4+300*0,3)/(200+500+300)*100%=(50+200+90)/1000*100%=34%
- 13.07.2018 23:17
200*0,25=50
500*0,4=200
300*0,3=90
50+200+90=340
200+500+300=1000
(340:1000)*100%=34%
- 15.07.2018 14:51