в ромбе ABCD угол CDA равен 94 градуса.Найдите угол ACD.Ответ дайтев градусах
- 01.09.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
расмотрим треугольник АСД это равнобедренный так как у ромба все стороны равны.
отсюда ищем суму углов АСД и АДС= 180-94=86 и так как треугольнир равнобедренный углы равны следует что угол АСД=86/2=43градуса
- 02.09.2018 09:30