1. Выполните действия: 11,8 ⋅ 5,58 −1,8 ⋅ 5,58.
а) 75,888; б) 5,58; в) 55,8.
2. Известны координаты точек: А(4); В(-2,3); С(-2,5); D ⎟⎠
⎞
⎜⎝
⎛
2
1
; E ⎟⎠
⎞
⎜⎝
⎛
6
5
. В каком порядке
расположены эти точки на числовой прямой слева направо?
а) C; B; E; D; A. б) C; B; D; E; A. в) C; B; E; A; D.
3. Упростите выражение: 12a − 6b + 4 −10a + 6b .
а) 6ab б) 2a+4 в) 2a-12b+4
4. Упростите выражение и найдите его значение: 3(х +14) − 3(х − 6) при х = 0,5.
а) 60; б) 63; в) 24.
5. В координатной плоскости отмечены точки А(6;0) и В(0;6). Найдите координаты т.С
– середины отрезка АВ.
а) С(0;3) б) С(3;0) в) С(3;3)
6. Решите уравнение: 1,3а + 0,8 = 1− 0,7а
___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
Ответ: _________________
7. Упростите выражение:
0,4(5х – 2у) – 0,5(4х – 6у) + 0,8у = _________________________________________
________________________________________________________________________
8. Решите задачу:
В трех цехах завода работают 222 человека. Число людей, работающих во
втором цехе, составляет 45% числа людей первого цеха, а число людей,
работающих в третьем цехе, составляет
9
8 числа людей второго цеха.
Сколько человек работает в каждом из этих цехов?
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
- 05.09.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1В 2Б 3 В 4в 5. Б 6)
1,3а + 0,8 = 1− 0,7а
1,3а +0,7а=1-0,8
2а=0,2
А=0,2:2
A=0.1
0,4(5х – 2у) – 0,5(4х – 6у) + 0,8у = 2х-0,8у-2х-3у=-2,2у
Задачу честон сама реши
- 06.09.2018 07:18