На двоих клумбах 56 роз.на первой в 3 раза меньше чем на второй.сколько роз на каждой клумбе
- 11.07.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
на первой х, на второй 3х, всего 56
формула х+3х=56
4х=56
х=56/4
х=14
на первой 14
на второй 14*3=42
- 12.07.2018 19:19