Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Найти стороны прямоугольника, если его периметр равен 1212 см. Буду очень благодарен за срочность!
- 22.08.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
обозначим длинну за x тогдаширина 5х
5х+х+х+5x=1212
12x=1212
x=101
5x=505
- 23.08.2018 10:18
Х - ширина, 5х - длина. 2*(х + 5х) = 1212
2 *6х = 1212
Х = 101
1212 - 2*101 = 1010
1010/2 = 505
Ответ: 101, 505
- 23.08.2018 22:24