Дедушка посадил 6 ведер картофеля,заняв участок в 3 ара. урожай с этого участка составил 306 кг.сколько бы ведер картофеля ему понадобилось бы, чтобы засадить участок в 8 ар?сколько кг картофеля он мог бы собрать с этого участка при такой же урожайности
- 15.09.2018 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 : 3=2(ведра) столько ведер надо на один арт.
2)306:3=102(кг)- столько кг картофеля можно собрать с 1 арта.
3) 2*8=16(ведер)- столько ведер надо чтобы посадить участок в 8 артов.
4)8*102=816(кг)- столько он мог собрать с участка в 8 артов.
Ответ: 16 ведер, 856 кг.
- 16.09.2018 12:34