Найдите сумму всех целых чисел расположенных между числами -5,8 и 3,5
- 14.07.2018 20:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
-5; -4; -3; -2; -1; 1; 2; 3; - целые.
-5 + -4 + -3 + -2 + -1 + 1 + 2; +3 = - 9
- 15.07.2018 14:26
Давайте сначала найдем все эти числа!
-5 ;-4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3
Мы знаем, что сумма противоположных чисел (-5 и 5, например. Это числа с одинаковыми модулями, но разными знаками) равна нулю. Переписываем:
-5; -4; 0; 0; 0; 0; 0; 0; 0
Убираем 0, т.к. они не имеют никакой силы"
-5; -4
Складываем!
-5 + (-4)=-9
ОТВЕТ: -9
- 16.07.2018 22:41