Даны числа:
1 7/8, 8/6, 5/12, 1 1/4, 1 3/5, 10/9, 17/10, 12/8.
Начну с "б"
б) Найдите сумму выписанных чисел.
в) Найдите сумму чисел, больших 1 1/2
г) Какая из найденных сумм больше и на сколько?
- 11.07.2018 05:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) у меня получилось число 10 283/360 или 10, 786
в) 1 7/8 + 1 3/5 + 17/10 = 15/8 +8/5 +17/10 = 75/40 +64/40 +68/40 = 207/40 = 5 7/40 или 5,175
г) больше сумма чисел б) на 5 11/18
- 12.07.2018 03:46