Автомобиль ехал 3 ч со скорастью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорасть автомабиля на всём пути
- 08.09.2018 03:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*56,4=169,2 км проехал за 3 ч
4*62,7=250,8 км проехал за 4 ч
3+4=7 ч потратил на весь путь
169,2+250,8=420 км проехал всего
420/7=60 км/ч - средняя скорость
- 09.09.2018 01:52