ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
В северных водах , омывающих побережье России , встречается 7 видов скатов. В дальневосточных морях их на 3 вида больше , чем в северных. А в Черном море водится 1 вид ската. Всего в водном мире насчитывают около 100 видов скатов. Сколько видов скатов не обитает в российских водах?мне подробное решение и ответ
- 08.09.2018 03:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
7+3=10(видов) в дальневосточных морях
в черном море -1 вид
7+10+1=18(видов) обитают в российских водах
100-18=82(вида) НЕ обитают в российских водах
- 10.09.2018 00:52