3у+16=8у-9; 0,4(6у-7)=0,5(3у+7); 4(2-х)=7(2х-4); 3(2х-1)+7=4; 5у-7=11+2у; 9,6=(2,6-х)=4.
- 07.09.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3у+16=8у-9,
3у-8у=-9-16,
-5у=-25,
у=4
2) 0,4(6у-7)=0,5(3у+7),
2,4у-2,8=1,5у+3,5,
2,4у-1,5у=3,5+2,8
(дальше сам(а))
- 08.09.2018 11:00
3у+16=8у-9
3у-8у=-9-16
-5у=-25
у=5
0,4(6у-7)-0,5(3у+7)
2,4у-2,8=1,5у+3,5
0,9у=6,3
у=7
4(2-х)=7(2х-4)
8-4х=14х-28
-18х=-36
х=2
3(2х-1)+7=4
6х-3+7-4=0
6х=0
х=0
5у-7=11+2у
3у=18
у=6
9,6=(2,6-х)=4 эм.. это как? :)
- 08.09.2018 23:45