При яких значеннях а і b графік функції y=ax² +bx +1 проходить через точки с(-1;3) і d(2;7)
****
при каких значениях а и b график функции y = ax² + bx 1 проходит через точки с (-1; 3) и d (2, 7)
- 21.08.2018 21:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Умножим первое уравнение на 2 сложим со вторым.
6 = 2а - 2в + 2
7 = 4а + 2в + 1
--------------------
13 = 6а + 3 или 6а = 10, отсюда а = 10/6 = 5/3.
Из первого уравнения в = а - 2 = (5/3) - 2 = (5/3) -(6/3) = -(1/3).
Получаем уравнение параболы у = (5/3)х² - (1/3)х + 1.
- 22.08.2018 16:40