Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой. Сколько было пирожков с капустой, если их на 2 пирожка больше, чем с мясом?
- 02.08.2018 15:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
{x+y=30
{x+2=y
y=30-x
x+2=y
x-y=-2
-x+y=2
-x+(30-x)=2
-2x+30=2
-2x=-28
2x=28
x=14 - с мясом
y=30-14=16 - с капустой.
- 03.08.2018 12:11