Нароооод! Нужна ваша помощь!
№4
из колоды в 36 карт вытаскивают три карты. какова вероятность того, что все они тузы?
- 20.09.2018 08:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего в колоде 4 туза. Карт 36.
Следовательно, вероятность того, что вытянутые карты будут тузами, равна 4/36=1/9.
- 21.09.2018 21:56
1. Каково общее число случаев?
n = 35 * 36 * = 7140 (сл.)
2. Каково благоприятное число случаев?
m = 4.
3. Какова вероятность того, что все они тузы?
Р = m : n = 4 : 7140 0,0006.
Ответ: 0. 0006.
- 22.09.2018 01:09