помогите решить: на ферме развели кур,уток и гусей,всего 545 птиц.уток было в 5 раз меньше,чем кур,а гусей 143.Сколько было уток??
- 21.08.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
545-143=402(кур и уток вместе)
х-это утки
5х-куры
х+5х=402
6х=402
х=67
Ответ:67 уток
- 23.08.2018 04:46
1) пусть х уток тогда 5х кур. что поусловию задачи равно 545
х + 5х + 143 = 545
6х = 545 - 143
6 х = 402 /6
х = 67 уток
2) 5 * 67 = 335 кур
Ответ
- 24.08.2018 08:52