два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу. первый из них двигался со скоростью 8 м/мин, а второй -со скоростью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, а другому осталось проплыть еще 80 м. на каком расстоянии от берега находилась лодка?
- 09.08.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12+8=20 (м/мин)-общая скорость.
2)80:20=4 (мин)-время
3)80*4=320 (м)- расстоянии от берега находилась лодка
0твет:320 м расстоянии от берега находилась лодка.
;- 09.08.2018 10:57
1.12+8=20м в мин.-общая скорость.
2.80:20=4мин
3,80*4 320м от лодки
;- 09.08.2018 11:04