В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?
- 14.07.2018 17:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
девочек 17+6= 23
всего 17+23=40
это 100%
решаем через пропорцию
40-100
23-х
находим х=2300/40=57.5%-девочки
40-100
17-х
х=1700/40=42.5%-мальчики
- 15.07.2018 16:01
1)17+6=23девочки
2)23+17=40учеников в классе
3)40-100%
17-х%
17*100/40=17*5/2=85/2=42,4%-мальчики
4)100-42,5=57,5%-девочки
- 15.07.2018 21:36