в 7 часов утра из москвы вышел поезд со скоростью 60 км\ч.В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетил самолет со скоростью 660 км\ч..Через сколько часов самолет догонит поезд
- 09.08.2018 09:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
13-7=6 часов+24=30 часов шел поезд
30*60=1800 км прошел поезд
660-60=600 км\ч скоростьсближения
1800:600=3ч догонит
;- 09.08.2018 13:30