На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цветов. Если распилить палку по красным линиям, то получится 7 кусочков; если по жёлтым - 13 кусочков, а если по зелёным - 5 кусочков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трёх цветов? Составь краткую запись и реши задачу
- 24.09.2018 23:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
У нас имеется 5-1=4 красных линии, 7-1=6 жёлтых и 11-1=10 зеленых
Всего линий: 4+6+10=20.
Итого кусков: 20+1=21
- 25.09.2018 23:22