Ребята помогите пожалуйста решить пример √72*6*45*15 все это под корнем. Все способы перепробовал не помню как решать!
- 26.08.2018 19:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Подкоренное выражение представь в виде произведение более простых множителей: 72 *6*45*15 = 36*2*6*9*5*3*5 потом собери квадраты: 36 * (2*6*3)*(5*5)*9. Теперь извлекай корни: 6*6*5*3 = 540.
- 27.08.2018 05:31