Лодка, имеющая собственную скорость 6км/ч, шла 3 часа по течению реки и 5 ч против течения. Какое расстояние прошла лодка, если скорость течения реки
равна 2 км/ч?
- 24.09.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 км/ч+2км/ч=8 км/ч - скорость лодки по течению. 2) 6 км/ч-2 км/ч=4 км/ч - скорость лодки против течения. 3) 8 * 3 =24 км прошла лодка по течению. 4) 4*5 =20 км прошла лодка против течения. 5) 24+20 =44 км прошла лодка
- 25.09.2018 05:45