Мастерская сшила 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов, израсходовав 61м матери.На каждое пальто расходовали по 3м 25см материи, а на каждый костюм-на 25 см больше материи,чем на пальто. Сколько костюмов сшила мастерская?
- 14.09.2018 18:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,25+0,25=3,5( см)- на каждый костюм
8*3,25=26( м)- затрачено на пальто
61-26=35( м)- на костюмы
35:3,5=10( шт)- костюмы
Ответ: мастерская сшила 10 костюмов
- 15.09.2018 05:13