Чай можно приготовить из листьев чайных растений.На зиму заготовили 3070 грамм чая из листьев кипрея(иван-чая),чая из листьев земляники на 840 грамм больше,а чая из листьев брусники в 5 раз меньше,чем чая из листьев кипрея и земляники вместе.Сколько всего чая было заготовлено на зиму?Ответ вырази в килограммах и граммах
- 01.08.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.3070+840=3910(г)- листья земляники;
2.3070+3910=6980(г)- земляники и кипрея вместе;
3.6980:5=1396(г)-брусники;
4.3910+6980=1396=12286(г)-всего
Ответ: 12 КГ 286 Г
- 02.08.2018 09:21