Помогите решить уравнение и сделать проверку 2(а+2)-10=6(3-а) 3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3
- 16.09.2018 04:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
2a+4-10=18-6a
2a+6a=18-4+10
8a=24
a=24:8
a=3
6y-3+18y-24=83+5y-15
6y+18y-5y=83-15+3+24
19y=95
y=5
- 17.09.2018 14:02
3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)
6y-3+18y-24=83+5y-15
6y+18y+(-5y)=83+(-15)+3+24
19y=95
y=95:19
y=5
2a+4-10=18-6a
2a+6a=18+10+(-4)
8a=24
a=24:8
a=3
- 18.09.2018 00:29