Решите задачу составляя уравнение мальчиков в пятом классе на 3 человека больше чем девочек Сколько девочек в классе если всего в нём25 школьников
- 07.07.2018 20:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть девочек будет-х
мальчиков-х+3
всего - 25 чел
х+х+3=25,2х+3=25 2х=25-3, 2х=22, х=22:2, х=11- это девочек
11+3=14- это мальчиков
- 08.07.2018 22:46
Пусть х будет девочек,
тогда х+3 будет мальчиков
х+(х+3)=25
2х+3=25
2х=25-3
2х=22
х=22:2
х=11 девочек
11+3=14 мальчиков
Ответ : в классе 11 девочек и 14 мальчиков
- 09.07.2018 07:06