Составьте систему уравнений и решите способом подстановки: Длина прямоугольника на 3 см. больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину, ширину прямоугольника.
- 03.09.2018 11:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-ширина
(x+3+x)*2=22
4x+6=22
4x=16
x=4(ширина)
длина равна 4+3=7
ответ:ширина-4см длина-7 см
- 04.09.2018 12:56