18+(16-х)*8=90помогите и второе (4900:у-280):60=7
- 01.08.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
18+128-8x=90
146-8x=90
-8x=90-146
-8x=-56
x=7
2) (4900:у-280):60=7
(4900/y-280)*1/60=7
4900-280y/60y=7
4900-280y/60y=7, y 0
20(245-14y)/60y=7
245-14y/3y=7
245-14y=21y
-14-21y=-245
-35y=-245
y=7, y0
y=7
- 02.08.2018 21:29