В киоске было 7 ящиков лимонов и 9 ящиков мандаринов , всего 119 кг фруктов. Лимоны были в ящиках по 8кг. Сколько килограммов мандаринов мыло в одном ящике ? Срочно
- 10.08.2018 12:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
всего лимонов было 7*8=56 кг
всего мандаринов было 119-56=63кг
мандаринов в одном ящике было63/9= 7кг
- 11.08.2018 06:11
1)7*8=56(кг)-лимонов
2)119-56=63(кг)-мандаринов всего
3)63:9=7(кг)-мандаринов в 1 ящ.
Ответ:7кг
- 12.08.2018 00:47