В двух цестернах было 120 т. нефти. Когда из одной цистерны взяли 35 т. 600 кг. нефти,а из другой - 46 т. 400 кг. нефти, в обеих цистернах нефти осталось поровну.
Сколько нефти было в каждой цистерне первоначально?
- 14.07.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
120000-(35600+46400)=38тн осталось в двух цистернах
(38:2)+35т600кг=54т600кг было в первой цистерне
(38:2)+46т400кг=65т400кг было во второй цистерне
проверяем
54т600кг+65т400кг=120тн
- 15.07.2018 11:51
120000-(35600+46400)=38тн
38:2 +35т600кг=54т600кг
38:2 +46т400кг=65т400кг
Проверка
54т600кг+65т400кг=120тн
вроди так
- 16.07.2018 19:13