В саду ростут розы, гладиолусы и георгины. Розы составляют 60% всех цветов, гладиолусы-40% кол-ва роз, а георгинов растет 32. Сколько роз растет в саду?
- 14.09.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,6 х + 0,4*0,6х + 32 = х
0,84 х + 32 = х
0,16 х = 32
х= 200
---------------------------
0,6 х = 120(р.)
Ответ:120 роз растут в саду.
- 16.09.2018 04:03