Два одинаковых насоса выкачили из котлована 5760 литров воды. Один из них работал 5 мин, а другой- 3 мин. Сколько выкачал каждый насос?
- 23.07.2018 06:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
5670:8=708,75 литров в минуту
5*708,75=3543,75 за 5 мин первый насос
3*708,75=2126,25 за 3мин второй насос
- 24.07.2018 00:39
5+3=8 минут
5760:8=720литров в минуту
5*720=3600 литров
3*720=2160литров
Проверка:3600+2160=5760 литров
- 25.07.2018 02:50