1)Для изготовления начинки для пирога смешали курагу с черносливом в отношении 4:1.Определите массу каждого компонента в 37 кг. начинки.
2)Для приготовления молочного коктейля смешивают молоко с мороженным в отношении 5:2. Сколько потребуется мороженного на 3 л. молока (считаем, что масса 1 л. молока равна 1 кг)?
3)Для изготовления 15 платьев требуется 48 м. ткани. Сколько ткани потребуется на изготовление 22 таких же платьев?
4)Двигаясь со скоростью 75 км/ч, поезд прибыл в пункт назначения через 4,2 ч. На сколько поезд должен увеличить скорость, чтобы сократить время в пути до 3 ч?
- 13.08.2018 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
3) 48:15=3,2(м)-ткани уходит на 1 платье
3,2*22=70,4(м)-на 22 платья
Ответ:70,4 м ткани уходит на 22 платья.
- 14.08.2018 00:33
1) 4+1=5
37/5= 7.4 кг. взяли чернослива
7.4*4=29.6 кг кураги
2) решаем по пропорции
3/5=х/2, х - это количество морож.
х=3*2/5= 1.2 кг морож.
3)опять же по пропорции
15/48=22/х, х - это кличество ткани которое нужно для изг. 22 платьев
х=48*22/15= 70.4 м ткани
4)Найдём сразу путь: S=V*t, S=75*4.2=315 (км)
этот пусть подставляем в формулу, что бы высчитать скорость:
V=S/t, V=315/3=105 (км/ч) это скорость поезда при которой он проедет тот же путь но за 3 часа
105-75=30 (км/ч) на столько нужно ускориться поезду
- 15.08.2018 14:12