Сумма двух чисел 70,а их разница 28. найдите эти числа
- 24.07.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть неизвестные числа будут а и в.
а+в=70
а-в=28
разница между ними 70-28=42
а+в-(а-в)=42
а+а-а-в=42
2в=42
в=21
а=70-в
а=70-21
а=49
Ответ:а=49, в=21
- 25.07.2018 14:34