Помогите решить задачу В одном мешке в 2 раза больше муки, чем в другом. После того как из первого мешка достали 25 кг муки, а из второго – 7 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?
- 25.09.2018 05:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х-кол-во муки во 2 мешке,тогда
2х-кол-во муки в 1мешке
составим ур-е:
2х-25=х-7
2х-х=-7+25
х=18
2х=36
вот
мож поблагодарить
спасибо
- 26.09.2018 12:36