Помогите сложить выражения:
а) Длина прямоугольника a см. А ширина составляет 45% его длины. Какая площа этого прямоугольника?
б) Длина прямоугольника b дм, а площа c дм2(квадратных). Чему равен его периметр?
- 11.08.2018 11:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. длина а. ширина в = 0,45 а ( 45/100 % от а)
S=a*0.45a = 0.45 a^2
2. S= с а= S/ в = с/в (ширина равняется площадь разделить на длину)
периметр равняется 2(ширина + длина), то есть:
Р=2( в + с/в) далее можете привести к дробному виду
- 12.08.2018 20:12