№1
студенту нужно решить 120 задач. он решил 1/4 всех задач и 2/3 остатка. сколько задач ему осталось решить?
№2
до обеда магазин продал 5/9 всех тортов. после обеда он продал половину остатка да еще 12 тортов. сколько тортов продано за весь день?
- 03.09.2018 07:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Все торты - 1
Продано до обеда - 5/9, следовательно после осталось 4/9
Продано после обеда 4/9 * 1/2 = 4/18 = 2/9
2/9 = 12, следовательно 1/9 = 6 тортов
Всего продано 5/9 + 2/9 = 7/9
7*6 = 42 торта продано за день
А вообще самому решать надо - простая задачка.(задача 2)
- 04.09.2018 16:19
1. Осталось решыть 30 задач А на второе тебе уже ответили и кстати небудь лентяем подумай логически
- 04.09.2018 22:01