Решите пожалуйста 2 уравнения
а) 5х+4 =25-2х
б) 2x-4=8-x
- 17.08.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)
5х+4=25-2х
х(5+2)=25-4
7х=21
х=21:7
х=3
б)
2х-4=8-х
х(2+1)=8+4
3х=12
х=12:3
х=4
- 18.08.2018 09:51
A) 5x+4=25-2x
5x+2x=25-4
7x=21
x=21/7
x=3
б) 2x-4=8-x
2x+x=8+4
3x=12
x=12/3
x=4
- 19.08.2018 18:52