В первый день автотуристы проехали 360 км, во второй день- 240 км. На весь этот путь они затратили 10 часов. Сколько часов автотуристы были в пути каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?
- 13.08.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
360+240=600 (км) проехали всего.
600/10= 60 (км/ч) средняя скорость.
360/60= 6 (ч) ехали в 1 день.
240/60= 4 (ч) ехали во 2 день.
- 14.08.2018 09:32
1)360+240=600км-проехали за 2 дня
2)600:10=60км-проезжали за час
3)360:60=6ч-проехали в первый день
4)240:60=4ч-проехали во второй день
- 15.08.2018 00:13