Какое из следующих чисел заключено между числами и
1)-0,1
2)0
3)0,1
4)0,2
- 04.09.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/17 = 2•19/(17•29) = 38/323 = 380/3230
4/19 = 4•17/(19•17) = 68/323 = 680/3230
1) -0,1 = -1/10
2) 0
3) 0,1 = 1/10 = 323/3230
4) 0,2 = 2/10 = 646/3230
323/3239 < 646/3230 < 680/3239
следовательно, 2/17 < 0,2 < 4/19
Ответ: 4) 0,2
- 05.09.2018 18:18