1)(150-х):2=65
2) (300-18)*х=1410
3)5х-600=900
- 25.09.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
(150-х):2=65
150-х=65*2
150-х=130
-х=130-150
-х=-20
х=20
2)
(300-18)*х=1410
282х=1410
х=1410:282
х=5
3)
5х-600=900
5х=900+600
5х=1500
х=1500:5
х=300
- 26.09.2018 01:08
1)(150-x)/2=65 (умножим обе части уравнения на 2)
150-x=130
-x=-20
x=20
Ответ: x=20
2) (300-18)*x=1410
282x=1410 (разделим обе части 282)
x=5
Ответ: x=5
3)5x-600=900
5x=1500 (разделим обе части на 5)
x=300
Ответ: x=300
- 26.09.2018 21:18