как решить графичесим способом {х+у=7 {-х+2у=-4
- 27.09.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выразить у через х в каждом уравнении и построить графики линейных функций, затем записать координаты точки пересечения этих графиков - это и будет решение.
Графиком линейной функции является прямая, для построения которой достаточно взять 2 точки.
х+у=7, откуда у=-х+7 -х+2у=4, откуда у=0,5х+2
х 0 2 х 0 4
у 7 5 у 2 4
Графики постройте сами, а решением будет (6; 1)
- 28.09.2018 18:15