В таксомоторном парке 16% всех машин "Москвичи".Сколько всего машин в таксопарке,если "Москвичей" в нем 40?
- 11.08.2018 22:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решим задачу на проценты
Дано:
"Москвичи"=16% всех машин=40 машин
Найти:
Сколько всего машин=?
Решение
В таксомоторном парке 16% всех машин - это "Москвичи", количество которых составляет 40 машин.
Всего в таксомоторном парке машин 100% - 16 % из которых "Москвичи".
Рассчитаем сколько всего машин, используя пропорцию:
16 % - 40 машин
100% - всего машин
Всего машин=40*100%/16%=4000/16=250 (машин)
Ответ: в таксопарке всего 250 машин.
- 13.08.2018 15:42