Один насос откачивает 480 л воды за 8 мин, а другой насос 420 л воды за 6 мин.Сколько литров воды оба насоса откачивают за одну минуту?
- 05.09.2018 02:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)480:8=60 л за 1 мин откачивает первый насос
2)420:6=70 л за 1 мин откачивает второй насос
3)60+70=130 л за 1 мин откачивают оба насоса
==============================================
- 06.09.2018 06:34
1) 480 : 8 = 60 (л) - откачивает первый насос
2) 420 : 6 = 70 (л) - откачивает второй насос
3) 70 + 60 = 130 (л) - откачивают оба насоса
4) 70 - 60 = 10 (л) - разница
Ответ: оба насоса откачивают 130 л за одну минуту. Один насос откачивает на 10 л больше, чем другой.
- 06.09.2018 23:57