Собака погналась за лисой , находящейся от неё на расстоянии 120 м. Лиса пробегает в минуту 320м , а собака 350м. На сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту?
- 09.08.2018 10:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
3350-320=30(м) сократится расстояние между лисой и собакой через минуту
;- 09.08.2018 14:10
1) 320 (м) - пробежит лиса.
2) 350 (м) - пробежит собака.
3) 350-120=230 (м)-пробежит собака кроме 120 м.
4) 320-230=90 (м)- будет расстояние через 1 минуту.
5) 120-90=30 (м)- сократится расстояние между лисой и собакой через минуту.
Ответ: на 30 м сократится расстояние между лисой и собакой через минуту.
;- 09.08.2018 14:20