Слон Хатхи старше Маугли в 3 раза. Через тридцать лет он будет старше Маугли на 22 года.
Сколько сейчас лет Хатхи и сколько лет Маугли?
- 12.09.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - возраст Маугли, тогда 3х - возраст слона.
Составим уравнение:
3х+30=х+52
2х=22
х=11
Ответ: Маугли сейчас 11 лет, а слону 33 года.
- 13.09.2018 16:02
х - возраст Маугли
Известно, что Слон Хатхи старше его в 3 раза. Значит возраст слона - 3х
3х + 30 = 52 + х
2х = 22
х = 22 : 2
х = 11 возраст Маугли
11 * 3 = 33 возраст Слона
- 14.09.2018 10:04