Из 1ц свежих яблок получается 16 кг сушеных. Сколько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушеных? Сколько сушеных яблок можно получить из полутонны свежих?
- 16.09.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1ц=100кг
из 100кг свежих яблок получается 16кг сушеных.
80кг - это 5 раз по 16кг (80/16=5). значит, для получения 80кг сушеных яблок необходимо 100*5=500кг свежих яблок.
0,5 тонны=500кг.
500кг - это 5 раз по 100кг (500/100=5). значит, из 500кг свежих яблок получим 16*5=80кг сушеных.
- 18.09.2018 04:14
1ц=100кг-16кг сушеных
хкг-80 кг сушеных
Х=100*80/16
х=500кг-свежих яблок потребуется
полутонна (500кг)-хкг
100кг-16кг
х=500*16/100
х=80 кг
- 18.09.2018 22:20