Задача в вазе было 43 конфет шестеро детей съели по 4 конфеты и двое по 3 конфеты сколько конфет осталось
- 10.08.2018 03:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
43 - всего
1) 6*4=24 конфеты - съели 6 детей.
2) 2*3=6 конфет - съели 2 ребенка.
3) 43-(24+6)=43-30=13 конфет.
ответ: Осталось 13 конфет
- 11.08.2018 07:01