Оля прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала 60 страниц что составило 15% всей книги во второй день - 25% всей книги а остальное - в третий день. Сколько страниц Оля прочитала во второй и в третий день
- 01.09.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
60 - 15%
1)60/15*100=400 страниц всего в кинге.
2)2 день - 25%
400/100*25=100 прочитала во 2ой день
3)400-100-60=240 страниц она прочитала в 3ий день.
- 02.09.2018 12:13
1) 60 страниц : 15% = 60: 15*100= 400 страниц - всего в книге
2) 100% - 15% -25% = 60 % -прочитала Оля в третий день
3) 400 * 60% = 400 * 60 :100 = 240 страниц - прочитала Оля в 3-й день
4) 400 * 25 % = 100 страниц - прочитала Оля во 2-й день
- 03.09.2018 10:44