На 4 плаща и 5 платьто пришили 54 пуговицы, поровну на каждую вещь. Сколько пуговиц пришили ко всем плащам и сколько пуговиц пришили ко всем пальто?Помогите пожалуста мне срочно надо
- 05.09.2018 19:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
4+5=9 вещей всего
54:9=6 пуговиц на каждую вещь
6*4=24 пуговицы на плащи
5*6=30 пуговиц на пальто
Ответ: 24 пуговицы на плащи, 30 пуговиц на пальто
- 06.09.2018 14:06